Кто лучше подготовится по готовому или просто ЕГЭ

Кто лучше подготовится по готовому или просто ЕГЭ
   Всем добрый день! Так как я являюсь выпускником этого года, то для меня ЕГЭ - тема, которая не может не волновать. В этом посте я бы хотел поразмышлять, зачем нужен такой экзамен или есть ли в нем вообще смысл.
   Два года подряд нам ежедневно твердили о том как сложно на егэ, как упорно надо готовится. Многие тратили свои кровные деньги на репетиторов, покупали пособия по подготовке и ходили на дополнительные занятия. И в итоге зачем же? Ладно, по порядку.
   26 мая я решил попробовать найти задания на экзамен по русскому языку, просто чтобы посмотреть, что нас ждет. В итоге искать даже не пришлось, поиск по записям вконтакте вывел тысячи сообщений с готовыми архивами, в которых находились кимы, ответы, аргументы к экзамену. Я отнесся к этому скептически, тем более услышав по новостям, что министерство образования слило фейковые задания в сеть + байки про степени защиты заданий и ответов, которые ввели в этом году.
   Что же в итоге? 27 числа, сев за парту я увидел вариант, который ранее вечером видел у себя на мониторе. Выйдя с экзамена оказалось, что все варианты с интернета оказались реальными. Сразу же после экзамена по всем новостям сказали, что такого больше не повторится на остальных экзаменах. 
   Ну ну. Сегодня был экзамен по информатике, биологии и истории. Я сдавал информатику, поэтому вчера скачал задания для информатики и решил посмотреть их после экзамена, чтобы сравнить. Как вы думаете: была ли хоть какая-нибудь разница? Нет! 
   Все чем пугали нас, и пугают других школьников о степенях защиты, контроле и прочем - полнейшая чушь. Да, теперь, когда ты идешь в туалет во время экзамена, с тобой идет проверяющий и ждет тебя у двери, но..
Но нахрена? Человек прорешал все за вечер предыдущего дня.
   Я конечно понимаю, что так и так, Россия, и не удивлен даже ни капли. Зачем я это пишу? А просто кто-то готовился к каждому экзамену и прорешивал десятки, даже сотни заданий, а кто-то просто скачал кимы, отнес учителю и получил высокий балл. Я отношусь к первым. Есть ли смысл тогда у такого экзамена?
   Уверен, в этом году проходной балл во все заведения скакнет на 10-15 баллов вверх.
   Но это ладно, посмотрите приложенное видео и вы поймете, что больше всего меня огорчает в этом экзамене.



ЕГЭ, ответы
Всего комментариев: 1
0  
1 bredovv2012   (09.08.2015 12:48) [Материал]
Привет, Я тоже в этом году сдавал ЕГЭ. У меня сложилось мнение, что это просто русская рулетка, либо ты побеждаешь, либо умираешь, при этом подготовка к Экзамену не дает 100% уверенности, что ты поступишь, сдашь все на 100 балов. Я к счастью поступил, надеюсь ты тоже. Так же хочу прорекламировать свой сайт, надеюсь ты не против - AliveSto.ru

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]