Как ускорить индексацию новых страниц сайта поисковиками

Как ускорить индексацию новых страниц сайта поисковиками

Решил что буду время от времени писать посты с советами, проверенными мной на практике. Сегодня опишу 2 способа ускорения индексации новых страниц сайта поисковиками.

Твиттер

Роботы поисковых систем живут в твиттере. Поэтому многие оптимизаторы(в том числе и я) используют его для ускорения индексации своего сайта. Ссылки из постов скрыты тегом nofollow, поэтому робот не передает вес на нужную страницу, но зато он индексирует ее. Ускорить индексацию с помощью твиттера поможет программа твитоед.

Заводить новый спам аккаунт или использовать свой обычный?
Я считаю, что робот лучше относится к ссылкам из обычных аккаунтов, которые имеют посты кроме рекламы сайта. Так же насколько мне известно роботы смотрят на количество ретвитов и переходов по ссылке. Чем более ретвитов и переходов, тем меньше шансы что робот не посчитает это спам ссылкой.
У меня например есть личный микроблог в твиттере в котором я общаюсь со своими реальными друзьями и знакомыми. И добавляя на свой сайт новые страницы, я пишу твиты с одной ссылой в каждом. Робот и яши и гугла индексирует страницы на которые так ссылаются очень быстро.

Пингаторы
Пингатор нужен для того, чтобы уведомить поисковых роботов о том что у вас на блоге появилась новая информация и ее нужно проиндексировать. Честно сказать обожаю пингаторы, благодаря им страницы влетают в индекс очень быстро. Я всегда использую mass-ping.com. Сервис очень хороший: пингует сразу в большом количестве сервисов и можно указать множество страниц. После использования сервиса страницы влазят в индекс поисковиков максимум за 24 часа. Обычно намного меньше!

На сегодня это все. Советую вам прочитать новый пост о ускорении индексации на wordpress


пингаторы, твиттер, индексация сайта
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]