Урок 1:Делаем импорт rss фида в твиттер

Урок 1:Делаем импорт rss фида в твиттер

С добрым утром! Хотел бы вначале поздравить свой любимый город с днем рождения: "С праздником Барнаул!" Ну а теперь давайте вернемся к теме этого поста: как сделать импорт rss фида в твиттер. Это не займет у вас много времени и всего лишь нужно воспользоваться одним буржуйским сервисом.

Адрес его twitterfeed.com. В нем вы сможете настроить импорт бесконечного числа rss фидов в twitter, facebook и linkedin.

И так давайте начнем, для начала вам нужно зарегистрироваться. Заходим на twitterfeed.com и жмем "register now". Далее вы перейдете на страницу, где нужно будет ввести мыло, пароль и проверочный код(ну все как всегда). После регистрации вы окажитесь на странице со списком ваших фидов. Пока что их количество равно нулю. Справа по центру будет кнопка "Create new feed". Нажимаем, вводим имя фида(можно любое) и адрес rss канала, ниже вы можете указать дополнительные настройки(частоту обновления фида, вид ссылок, вид твита). Переходим далее, и тут мы должны подключить аккаунты для постинга в них. Думаю тут ничего сложного:выбираем нужную соц. сеть, авторизируемся. И нажимаем "Create service". Если мы хотим подключить еще один аакаунт к нашему фиду. проделываем все то же самое начиная с нажатия на нужную соц сеть. После на следующей странице жмем "all done" и далее "Go to dashboard".

Все! Только что мы настроили постинг нашего rss канала в твиттер, facebook и linkedin. Это можно использовать для авто наполнения аккаунтов или автоматизации постинга постов с вашего блога. Вообщем вам решать как это использовать:) Всем спасибо! До свидания!:)


facebook, Twitter, LinkedIn, фид, rss канал, Уроки
Всего комментариев: 1
0  
1 Valeria   (30.09.2012 22:57) [Материал]
Очень хороший совет дан в статье.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]