Мое впечатление о вебинаре Ивана Чурсина

Мое впечатление о вебинаре Ивана Чурсина

Добрый день! Я никогда не интересовался вебинарами и не понимал, что из них можно извлечь, особенно из бесплатных. Но в одном из пабликов мне мозолила глаза реклама бесплатного вебинара Ивана Чурсина «Стратегии гениальности: скорочтение, суперпамять, сверхбыстрое обучение».

Давайте разберемся, что из себя представляет автор вебинара. (Из его паблика вконтакте) Иван Чурсин - Миллионер, бизнесмен, предприниматель, бизнес-тренер, тренер, автор тренингов. Обучался у ведущих тренеров и специалистов, таких как Фрэнк Пьюселик, Стивен Гиллиген и др. Автор более 10 тренингов, семинаров, мастер-классов. За 2012 год организовал более 200 тренингов и семинаров, из которых более 150 провел лично, на общую аудиторию более 10 000 человек.

Вау! Такой "послужной список" заслуживает доверия. И это было одним из решающих факторов записаться на вебинар, потому что я не хотел бы слушать информацию из уст человека, не опробовавшего ее.

Автор за 3 часа планирует рассказать техники скорочтения, развития памяти, а также много бонусов на подобии "Как концентрировать свое внимание на книге/любимом деле!" Не знаю, досижу ли до конца, так как по-моему времени вебинар кончится в 2 часа ночи, а я очень хочу спать.

Как положено я зарегестрировался и дождался ссылки для входа на вебинар, но после перехода по нему надо было войти под своим логином и паролем. В итоге то ли я накосячил, то ли был глюк, но войти я не смог и пришлось регестрироваться заново. Это конечно мелочи, но все же.

На старте онлайн был 430 человек и увеличивался до 570(максимум, который я увидел). К концу же оставалось 490 человек, что я считаю хорошим результатом. Ведь держать слушателей 3 часа не всем удается.

По-моему мнению для вебинара, было собрано слишком много различных техник, поэтому он и был таким длинным, как по мне, так лучше бы было несколько мероприятий, но менее продолжительных. 

По опросу Ивана на вебинаре было 2/3 новых участников(в том числе и я:), я считаю это все заслуга рекламы в пабликах типо: "The Employer | Предприниматель" и "Стартап. Начать с нуля и изменить мир!".

Скажу честно применять некоторые техники сразу и освоить их было очень трудно, поэтому кто надеется сразу после вебинара овладеть всем о чем рассказали - не обманывайте себя!

На меня Иван произвел положительное впечатление: приятный, доходчиво все объясняет, взаимодействует со слушателями. Я конечно понимаю, что бесплатный вебинар на то и бесплатный, что там можно попиариться, но он делал это очень долго)

В некоторое сказанное до сих пор с трудом верится, но думаю, будь это неправдой - люди бы к нему не шли. 

После первого упражнения на чтение, судя по опросу, слушатели стали в 1.5-2 раза в среднем быстрее читать. Честно я не до конца осилил это упражнение, но надеюсь на практике закрепить его. Иван рассказывал про то, как быстро привести мозг в равновесие - это жесть. Вроде бы упражнения легкие, но на деле путаешься быстро. Например: выставьте два кулака вперед и из одного сделайте фигу, а на другом поднимите большой палец вверх и потом быстро меняйте положения рук туда-обратно)

Платформа для вебинаров(SeeMedia) мне понравилась, все сделано удобно и понятно. Порадовало качество связи, думал при таком количестве людей сайт видеопоток будет тормозить, но ничего такого не было. 


К сожалению пропустил 25 минут по личным причинам и даже не знаю, что пропустил:) Основную часть вебинара досмотрел, после очень хотелось спать, потому бонусов я не застал.


В общем впечатление осталось крайне положительное! Думаю теперь периодически буду участвовать в таких мероприятиях и буду описывать их здесь. Сегодня скорее всего буду участвовать в вебинаре "Как покупать в Китае на 300-500% дешевле и зарабатывать" от Василия Ногинова и Евгения Гурьева.


Отзыв, вебинар, Иван Чурсин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]